Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

CALENDARI CIS SERIE B STAGIONE 2012-2013 (clicca qui)

PRIMA GIORNATA 
Sabato 17 e Domenica 18 novembre 2012
 GIRONE NORD GIRONE CENTRO  GIRONE SUD    
SPACE BAD
GRAMSCISETTIMO

1 - 4

ACQUI JUNIOR

        BC AQUILE 
DEL TIRRENO 

3 - 2

BRACCIANO BAD

    BADMINTON CASTEL
DI JUDICA
2 - 3 POL. THE STARS
GENOVA BC 0 - 

ASV MALLES

ROMA 12

 3 - 2 

FANO BADMINTON   CS ETNA  4 - 1  POL. LE RACCHETTE
G.S.A. CHIARI - 1  C.S. DON ORIONE  
POL. SANTERAMO  2 - 3 VIGNANELLO FRECCE AZZURRE  4 - 1 PIUME D'ARGENTO
OLIMPIA CLUB  4 - 1
POLISPORTIVA
KALO'S
Riposa  ALBA SHUTTLE
Riposa     FREETIME CLUB      
CLASSIFICHE            RISULTATI

 

SECONDA GIORNATA 
Sabato 24 e Domenica 25 novembre 2012 (si recupera 02-03 marzo 2013);
 GIRONE NORD GIRONE CENTRO  GIRONE SUD    
ALBA SHUTTLE 5 - 0 GENOVA BC           FREETIME CLUB 1 - 4 ROMA 12   
          POLISPORTIVA
KALO'S
1 - 4
BADMINTON CASTEL 
DI JUDICA
ASV MALLES 4 - 1
G.S.A. CHIARI 
VIGNANELLO 3 - 2
BC AQUILE 
DEL TIRRENO
      POL. LE RACCHETTE  0 - 5
FRECCE AZZURRE 
  C.S. DON ORIONE 4 - 1
SPACE BAD
GRAMSCISETTIMO  
VIGNANELLO  3 - 2
FANO BADMINTON
PIUME D'ARGENTO  3 - 2
OLIMPIA CLUB
   BRACCIANO BAD  5 - 0  POL. SANTERAMO    
POL. THE STARS  2 - 3
CS ETNA
Riposa  ACQUI JUNIOR
           
CLASSIFICHE            RISULTATI

 

TERZA GIORNATA 
Sabato 1 e Domenica 2 dicembre 2012
 GIRONE NORD GIRONE CENTRO  GIRONE SUD
ACQUI JUNIOR 0 - 5
ASV MALLES  POL. SANTERAMO 
5 - 0 FREETIME CLUB 
       CS ETNA 4 - 1
 BADMINTON CASTEL 
 DI JUDICA
SPACE BAD
    GRAMSCISETTIMO
0 - 5
ALBA SHUTTLE 
VIGNANELLO 
1 - 4
BRACCIANO BAD
FRECCE AZZURRE  5 - 0   POL. THE STARS
GENOVA BC 1 - 4
G.S.A. CHIARI FANO BADMINTON 
0 - 5
BC AQUILE 
DEL TIRRENO
 OLIMPIA CLUB  1 - 4
 POL. LE RACCHETTE
 PIUME D'ARGENT 4 - 1
 POLISPORTIVA
 KALO'S
Riposa  C.S. DON ORIONE
Riposa  ROMA 12      
CLASSIFICHE             RISULTATI

 

QUARTA GIORNATA 
Sabato 8 e Domenica 9 dicembre 2012
 GIRONE NORD GIRONE CENTRO  GIRONE SUD    
     ALBA SHUTTLE 4 - 1
ACQUI JUNIOR
     FREETIME CLUB 0 - 5
VIGNANELLO   
       POL. LE RACCHETTE 2 - 3
PIUME D'ARGENTO
   C.S. DON ORIONE 3 - 2
GENOVA BC
ROMA 12  2 - 3
POL. SANTERAMO BADMINTON CASTEL
DI JUDICA 
1 - 4
FRECCE AZZURRE
G.S.A. CHIARI  5 - 0  SPACE BAD
GRAMSCISETTIM0
POL. THE STARS  4 - 1
OLIMPIA CLUB 
POLISPORTIVA
KALO'S 
0 - 5
CS ETNA
Riposa  ASV MALLES
Riposano  FANO BADMINTON, BRACCIANO
BAD, BC AQUILE DEL TIRRENO
     
CLASSIFICHE           RISULTATI

 

QUINTA GIORNATA
Sabato 19 e Domenica 20 gennaio 2013
 GIRONE NORD GIRONE CENTRO  GIRONE SUD    
 ASV MALLES 5 - 0 ALBA SHUTTLE       
        ROMA 12 2 - 3
VIGNANELLO      POL. LE RACCHETTE 3 - 2 POLISPORTIVA
KALO'S
     C.S. DON ORIONE 5 - 0 

ACQUI JUNIOR

POL. SANTERAMO 5 - 0  BC AQUILE 
DEL TIRRENO (*)
PIUME D'ARGENTO  0 - 5 

POL. THE STARS

GENOVA BC 3 - 2 SPACE BAD
GRAMSCISETTIMO
     FANO BADMINTON  1 - 4 BRACCIANO BAD FRECCE AZZURRE  5 - 0 

CS ETNA

   (*) Assente  OLIMPIA CLUB  2 - 3
BADMINTON CASTEL 
DI JUDICA
Riposa  G.S.A. CHIARI
Riposa  FREETIME CLUB       
CLASSIFICHE            RISULTATI

 

SESTA GIORNATA 
Sabato 26 e Domenica 27 gennaio 2013
 GIRONE NORD GIRONE CENTRO  GIRONE SUD    
ASV MALLES 5 - 0 C.S. DON ORIONE   FREETIME CLUB 0 - 5
FANO BADMINTON            POLISPORTIVA
KALO'S
1 - 4
FRECCE AZZURRE
     ACQUI JUNIOR 2 - 3
GENOVA BC  BC AQUILE 
DEL TIRRENO
5 - 0  ROMA 12 POL. THE STARS  3 - 2
POL. LE RACCHETTE
G.S.A. CHIARI 1 - 4
ALBA SHUTTLE      BADMINTON CASTEL
DI JUDICA 
2 - 3
PIUME D'ARGENTO
CS ETNA  3 - 2
OLIMPIA CLUB
Riposa  SPACE BAD GRAMSCISETTIMO Riposano  VIGNANELLO, BRACCIANO
BAD, POL. SANTERAMO 
    
CLASSIFICHE             RISULTATI

 

SETTIMA GIORNATA 
Sabato 16 e Domenica 17 febbraio 2013
GIRONE NORD GIRONE CENTRO  GIRONE SUD    
ACQUI JUNIOR 1 - 4
G.S.A. CHIARI          
        BRACCIANO BAD 4 - 1
ROMA 12         POL. LE RACCHETTE 3 - 2
BADMINTON CASTEL 
DI JUDICA
ALBA SHUTTLE 3 - 2 C.S. DON ORIONE  BC AQUILE 
DEL TIRRENO
5 - 0  FREETIME CLUB PIUME D'ARGENTO  2 - 3
CS ETNA
SPACE BAD
    GRAMSCISETTIMO
0 -5 ASV MALLES FANO BADMINTON  2 - 3
POL. SANTERAMO OLIMPIA CLUB  3 - 2
FRECCE AZZURRE
      BRACCIANO BAD  5 - 0  FREETIME CLUB POL. THE STARS 

4 - 1

POLISPORTIVA
KALO'S
Riposa  GENOVA BC Riposa   VIGNANELLO      
CLASSIFICHE             RISULTATI

 



PLAY OFF 23 - 24 MARZO 2013


jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });