Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
PRIMA GIORNATA
Sabato 15 e Domenica 16 Novembre          
  SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
SAB 15
ore 15.00
Pol. Parrino 3 - 2 Castel di Judica
DOM 16
ore 10.00
Pol. Le Racchette 5 - 0 Milazzo Bad
DOM 16
ore 10.00
Piume d'Argento 5 - 0 Badminton Messina
DOM 16
ore 10.00
Pol. The Stars Accademia 0 - 5 CS Etna
RISULTATI         CLASSIFICHE
 
SECONDA GIORNATA 
Sabato 6 e Domenica 7 Dicembre 2015         
  SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  

SAB 6
ore 15.00

Badminton Messina 1-4 Castel di Judica
DOM 7
ore 10.00
Pol. Le Racchette 4-1 Pol. Parrino
DOM 7
ore 10.00
Piume d'Argento 5-0 Pol. The Stars Accademia
DOM 7
ore 10.00
Milazzo Bad 0-5 CS Etna
   
RISULTATI      CLASSIFICHE
 
TERZA GIORNATA 
Sabato 13 e Domenica 14 Dicembre 2014    
  SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
SAB 13
ore 15.00
CS Don Orione 3-2 Genova BC SAB 13
ore 17.00 
Aquile del Tirreno 3-2 Roma 12 SAB 13
ore 15.00
Badminton Messina  2-3 Pol. Le Racchette
DOM 14
ore 10.00
Fano Badminton 5-0 Pol. Le Acquile SAB 13
ore 15.00
Bracciano Bad  5-0 Costiera Amalfitana Bad DOM 14
ore 10.00
Piume d'Argento  4-1 Pol. Parrino
DOM 14
ore 10.00
CS Etna  5-0 Castel di Judica
DOM 14
ore 10.00
Milazzo Bad  3-2 Pol. The Stars Accademia
Riposa GSA Chiari Riposa ASAM    
           RISULTATI       CLASSIFICHE
 
 
QUARTA GIORNATA 
Sabato 10 e Domenica 11 Gennaio 2015    
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
DOM 11
ore 10.00
Pol. Le Aquile 0-5 CS Don Orione SAB 10
ore 15.00
Costiera Amalfitana Bad 3-2 ASAM SAB 10
ore 15.00
Pol. Parrino 2-3 CS Etna
DOM 11
ore 10.00
Genova BC 2-3 GSA Chiari DOM 11
ore 10.00
Roma 12 0-5 Bracciano Bad DOM 11
ore 10.00
Castel di Judica 5-0 Milazzo Bad
                DOM 11
ore 10.00
Pol. The Stars Accademia 3-2 Badminton Messina
                DOM 11
ore 10.00
Pol. Le Racchette 0-5 Piume d'Argento
Riposa Fano Badminton Riposa Aquile del Tirreno 
RISULTATI        CLASSIFICHE
 
QUINTA GIORNATA 
Sabato 24 e Domenica 25 Gennaio 2015    
  SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
DOM 25
ore 10.00
GSA Chiari 5-0 Pol. Le Aquile  SAB 24
ore 15.00
Costiera Amalfitana Bad 0-5 Roma 12  SAB 24
ore 15.00
Badminton Messina 3-2 Milazzo Bad
DOM 25
ore 10.00
ASAM  5-0 Aquile del Tirreno  DOM 25
ore 10.00 
Pol. The Stars Accademia 3-2 Pol. Parrino
DOM 25
ore 10.00
Pol. Le Racchette 5-0 Castel di Judica
DOM 25
ore 10.00
Piume d'Argento 5-0 CS Etna
Riposa Genova BC; CS Don Orione e Fano Badminton  Riposa Bracciano Bad    
 RISULTATI          CLASSIFICHE  
 
SESTA GIORNATA 
Sabato 14 e Domenica 15 Febbraio 2015   
  SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
DOM 15
ore 10.00
Pol. Le Aquile 1-4 Genova BC  SAB 14
ore 15.00
Bracciano Bad  3-2 Aquile del Tirreno  SAB 14
ore 15.00
Badminton Messina 1-4 Pol. Parrino
DOM 15
ore 10.00 
Fano Badminton 

0-5

GSA Chiari  DOM 15
ore 10.00
Roma 12  4-1 ASAM  DOM 15
ore 10.00 
CS Etna 4-1 Pol. Le Racchette
DOM 15
ore 10.00
Milazzo Bad 0-5 Piume d'Argento
 
DOM 15
ore 10.00
Castel di Judica 4-1 Pol. The Stars Accademia
Riposa CS Don Orione  Riposa Costiera Amalfitana Bad     
  RISULTATI       CLASSIFICHE
              
SETTIMA GIORNATA 
Sabato 28 Febbraio e Domenica 1 Marzo 2015    
 SERIE B NORD    SERIE B CENTRO    SERIE B SUD  
SAB 28
ore 15.00
CS Don Orione 5-0 Fano Badminton SAB 28
ore 15.00
Aquile del Tirreno  5-0 Costiera Amalfitana Bad  SAB 28
ore 15.00
Pol. Parrino 5-0 Milazzo Bad
DOM 1
ore 10.00 
GSA Chiari 1-4 CS Don Orione

DOM 1
ore 10.00

 ASAM 2-3 Bracciano Bad 

DOM 1
ore 10.00

Pol. The Stars Accademia 4-1 Pol. Le Racchette
 DOM 1
ore 10.00
Genova BC 4-1 Fano Badminton  DOM 1
ore 10.00
Castel di Judica 3-2 Piume d'Argento
DOM 1
ore 10.00 
CS Etna 3-2 Badminton Messina
 Riposa Pol. Le Aquile  Riposa Roma 12    
 RISULTATI      CLASSIFICHE  
 

 

PLAY OFF SERIE B

Milano - PalaBadminton, 21/22 marzo 2015

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });