Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

SERIE B 2016-2017

Link Tournament Software Scarica il Calendario (agg. 24/02/2017)
CENTRO - NORD SUD

PRIMA GIORNATA
Sabato e Domenica 22 e 23 Ottobre 2016

SAB 22
ore 15
CR Sportlab 0-5 CS Orione SAB 22
ore 15
Pol. Le Racchette 3-2 095 BC 
SAB 22
ore 15
Junior Milano  3-2 Genova BC  SAB 22
ore 15
Messina Badminton 2-3 Piume d'Argento 
SAB 22
ore 15
Roma 12 1-4 AnNapoli SAB 22
ore 15
The Stars Accademia  1-4 CS Etna 
DOM 23
ore 10
Genova BC  5-0 Polisportiva Corassori DOM 23
ore 10
Castel di Iudica 4-1 Milazzo Badminton
DOM 23
ore 10
Vignanello BC 3-2 CS Orione  DOM 23
ore 10
Frecce Azzurre 0-5 The Stars Accademia 
riposa GSA Chiari  
RISULTATI     CLASSIFICA
SECONDA GIORNATA
Sabato e Domenica 12 e 13 Novembre 2016

SAB 12
ore 15

AnNapoli 2-3 Vignanello BC SAB 12
ore 15
Pol. Le Racchette 4-1 Milazzo Badminton
SAB 12
ore 15
Polisportiva Corassori  2-3 Roma 12 SAB 12
ore 15
Messina Badminton 1-4 Castel di Iudica
SAB 12
ore 15
GSA Chiari 5-0 Genova BC DOM 13
ore 10
CS Etna 3-2 Pol. Le Racchette
DOM 13
ore 10
GSA Chiari  5-0 CS Orione DOM 13
ore 10
Frecce Azzurre 0-5 095 BC
DOM 13
ore 10
Junior Milano 4-1 Roma 12 DOM 13
ore 10
Piume d'Argento 3-2 Castel di Iudica
riposa CR Sportlab riposa The Stars Accademia
RISULTATI     CLASSIFICA
TERZA GIORNATA
Sabato e Domenica 19 e 20 Novembre 2016

SAB 19
ore 15

CS Orione 2-3 AnNapoli SAB 19
ore 15
Messina Badminton 3-2 Pol. Le Racchette
SAB 19
ore 15
Polisportiva Corassori 0-5 GSA Chiari DOM 20
ore 10
Piume d'Argento 5-0 Frecce Azzurre
SAB 19
ore 15
Roma 12 2-3 Genova BC DOM 20
ore 10
Castel di Iudica 3-2 095 BC
SAB 19
ore 15
Vignanello BC 4-1 CR Sportlab DOM 20
ore 10
Milazzo Badminton 2-3 CS Etna
DOM 20
ore 10
CR Sportlab 2-3 Genova BC

DOM 20
ore 10

The Stars Accademia 3-2 Messina Badminton
DOM 20
ore 10
GSA Chiari 4-1 AnNapoli  
DOM 20
ore 10
Polisportiva Corassori 1-4 Junior Milano
DOM 20
ore 10
Vignanello BC 5-0 Roma 12
RISULTATI     CLASSIFICA
QUARTA GIORNATA
Sabato e Domenica 3 e 4 Dicembre 2016
SAB 3
ore 15
AnNapoli 4-1 Junior Milano SAB 3
ore 15
095 BC 3-2 The Stars Accedemia
SAB 3
ore 15
Roma 12 3-2 CR Sportlab SAB 3
ore 15
Pol. Le Racchette 5-0 Piume d'Argento
DOM 4
ore 10
Vignanello BC 2-3 Junior Milano DOM 4
ore 10
CS Etna 4-1 Castel di Iudica
riposano CS Orione, Genova BC, GSA Chiari e Pol Corassori DOM 4
ore 10
Frecce Azzurre 0-5 Messina Badminton
DOM 4
ore 10
Milazzo Badminton 3-2 The Stars Accademia
RISULTATI     CLASSIFICA
QUINTA GIORNATA
Sabato e Domenica 21 e 22 Gennaio 2017
SAB 21
ore 15
CS Orione 4-1 Roma 12 SAB 21
ore 15
095 BC 2-3 CS Etna
SAB 21
ore 15
Genova BC  4-1 Vignanello BC  SAB 21
ore 15
Messina Badminton  1-4 Milazzo Badminton 
SAB 21
ore 15
Junior Milano  3-2 CR Sportlab  DOM 22
ore 10
Castel di Iudica  5-0 Frecce Azzurre 
DOM 22
ore 10
Genova BC  4-1 AnNapoli  DOM 22
ore 10
Milazzo Badminton  5-0 095 BC 
DOM 22
ore 10
GSA Chiari  5-0 Cr Sportlab  DOM 22
ore 10
Piume d'Argento  3-2 CS Etna 
DOM 22
ore 10
Polisportiva Corassori  1-4 CS Orione  DOM 22
ore 10
The Stars Accedemia  0-5 Pol. Le Racchette 
RISULTATI     CLASSIFICA
SESTA GIORNATA
Sabato e Domenica 4 e 5 Febbraio 2017
SAB 4
ore 15
CR Sportlab 3-2 Polisportiva Corassori SAB 4
ore 15
095 BC 3-2 Messina Badminton
SAB 4
ore 15
CS Orione 4-1 Junior Milano DOM 5
ore 10
Castel di Iudica 3-2 The Stars Accademia
SAB 4
ore 15
Roma 12 0-5 GSA Chiari DOM 5
ore 10
CS Etna 4-1 Messina Badminton
DOM 5
ore 10
AnNapoli 5-0 Polisportiva Corassori DOM 5
ore 10
Frecce Azzurre 0-5 Pol. Le Racchette
DOM 5
ore 10
Vignanello BC 1-4 GSA Chiari DOM 5
ore 10
Piume d'Argento 3-2 Milazzo Badminton
riposa Genova BC     
RISULTATI     CLASSIFICA
SETTIMA GIORNATA
Sabato e Domenica 4 e 5 Marzo 2017
SAB 4
ore 15
CS Orione 4-1 Genova BC SAB 4
ore 15
095 BC 1-4 Piume d'Argento
SAB 4
ore 15
Junior Milano  0-5 GSA Chiari  SAB 4
ore 15
Pol Le Racchette 2-3 Castel di Iudica 
SAB 4
ore 15
Pol. Corassori  0-5 Vignanello BC  DOM 5
ore 08
Milazzo Bad 5-0

Frecce Azzurre

SAB 4
ore 15
CR Sportlab 0-5 AnNapoli 

DOM 5
ore 10

The Stars Accademia 0-5 Piume d'Argento
        DOM 5
ore 12
CS Etna 5-0 Frecce Azzurre
        riposa Messina Bad
RISULTATI     CLASSIFICA

 

 

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });