Circuito Nazionale Individuale del 15/16 marzo 2014
- Pubblicato: 18 Marzo 2014
SF: 1^ Militello Mirella (Pol. Kalo's); 2^ Calandra Annalisa (Piume D'Argento); 3^ Pettinato Elisa (Piume D'Argento); Puente Carolina (Bad Castel di Iudica).
Categoria Cnord svoltasi a Malles Venosta (Bz)
SM: 1^ Hofer Markus (SC Raika Meran); 2^ Pontiero Philip (SC Raika Meran); 3^ Scanferla Oliver (BC Milano); Depaoli Damian (SSV Bozen).
SF: 1^ Kofler Anna (SV Kaltern); 2^ Von Dellemann Greta (ASC Berg); 3^ Pinggera Valentina (ASC Berg).
Categoria Csud svoltasi a Nuoro
SM: 1^ Sotgiu Ivan (BC Angelo Roth); 2^ Uselli Agostino (Le Aquile); 3^ Piga Stefano (Le Aquile);
SF: 1^ Casula Antonella (Freetime); 2^ Olla Claudia (Freetime); 3^ Campus Elena (Freetime).
Categoria D2 svoltasi a Dervio (Lc)
SM: 1^ Troccoli gianluca (Lario BC); 2^ Brinza Florin (GSA Chiari); 3^ Valentino Marco (Gandhi Bad); Caceffo Fabio (GSA Chiari).
SF: 1^ Kaur Harmanjot (CUS Bergamo); 2^ Capellini Elisabetta (CUS Bergamo); 3^ Lakatos Katalin (Lario BC); Bettoni Erica (CUS Bergamo).
Categoria D4 svoltasi a Padova
SM: 1^ Uddin Jamal (Calvi Badminton); 2^ Zandonà Ivan (ASS Marconi); 3^ Rotta Nicola (Pol. Caselle); Lucchi Marco (ASS Marconi).
SF: 1^ Rama Martina (ASS Marconi); 2^ Veronese Irene (SC Primavera); 3^ Chessa Alessandra (Calvi Bad).
Categoria D5 svoltasi a Fano (PU)
SM: 1^ Franceschini Alfredo Maria (Pol. Badminton Senigallia); 2^ Lombardi Federico (Pol. Fano Bad); 3^ Lampredi Luca (Pol. Fano Bad).
SF: 1^ Lombardi Valentina (Pol. Fano Bad); 2^ Rossetti Francesca (Pol. Bad Senigallia); 3^ Carboni Martina (Pol. Bad Senigallia).
Categoria D6 svoltasi a Lari (PI)
SM: 1^ Qui Kang Rui (Casciana Alta); 2^ Angeli Stefano (Casciana Alta).
SF: 1^ Siragusa Sofia (Casciana Alta); 2^ Yang Cheng Cheng (Casciana Alta).
Categoria D8 svoltasi a Passoscuro (Rm)
SM: 1^ Ruggeri Riccardo (Kyoweb); 2^ Grey Alipon Airwin (SS Lazio); 3^ Andronachi Dumitru (Kyoweb).
SF: 1^ Biagiotti Erika (Kyoweb).
Categoria D10 svoltasi a Bari
SM: 1^ Ponnaiyahpulle Vasikaran (Città 2 Mari); 2^ Pillola Vittorio (Pol. Santeramo); 3^ Wojtowicz Marcin (Città 2 Mari); Presicci Andrea (Città 2 Mari).
SF: 1^ Wojtowicz Monika (Città 2 Mari).
Categoria D11 svoltasi a Milazzo (Me)
SM: 1^ Cavallaro Alfio Carmelo (ASD 095); 2^ Laudani Antonio (ASD 095); 3^ Cutuli Giuseppe (Gymnase); 3^ La Manna Leonardo (Le Racchette).
Categoria F1 svoltasi a Alba (Cn)
SM: 1^ Di Pasquale Antonio (Alba Shuttle).
Categoria F3 svoltasi a Dervio (Lc)
SM: 1^ Merigo Massimo (GSA Chiari); 2^ Vedajiri Jayakumar (Gandhi Bad); 3^ Zanchin Luca (Pol. 2B).
SF: 1^ D'Elia Jennifer (Centro Didattico); 2^ Roveda Laura (Centro Didattico); 3^ Sale Giovanna (Lario BC).
Categoria F11 svoltasi a Lari (Pi)
SM: 1^ La Franca Bryan (Casciana Alta).
Categoria F13 si svolgerà a Quartu Sant'Elena (Ca) il 23/03
Categoria F21 svoltasi a Milazzo (Me)
SM: 1^ Gennaro Alfredo (Le Racchette).