Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

circuito uCsud scalea 18 gennaio 15Questi i risultati pervenuti del Circuito Nazionale Individuale Under - Singolare Maschile e Singolare Femminile disputato sabato 17 e domenica 18 Gennaio 2015:

Categoria uA Malles Venosta (BZ)
SM:1^ Jonas Gamper (SC Meran)2^ Simon Koelleman (ASV Malles); 3^ Giovanni Toti (GSA Chiari) e Enrico Baroni (GSA Chiari).
SF1^ Claudia Vorhauser (SC Meran); 2^ Hannah Mair (SC Meran); 3^ Hanna Innerhofer (SC Meran) e Chiara Passeri (GSA Chiari).
Categoria uB Bracciano (RM)
SM:1^ Fu Ye (Bracciano BC)2^ Antonio Di Lorenzi (Vignanello BC); 3^ Gianmarco Bailetti (Senigallia Badminton) e Edoardo Brighenti (Bracciano BC).
 
Categoria uCnord svoltasi a Senigallia (AN)
SM1^ Marco Bailetti (Badminton Senigallia); 2^ Vincenzo Biscotti (Badminton Senigallia); 3^ Francesco Assanti (Badminton Senigallia) e Marco Giorgi (Fano Badminton)
SF1^ Ludovica Ragaini (Fano Badminton); 2^ Letizia Barboni (Fano Badminton); 3^ Jenny Passarini (Fano Badminton) e Eleonora Sartori (Fano Badminton).
Categoria uCsud svoltasi a Scalea (CS)
SM1^ Charlie Wells (BC Filipelli); 2^ Emmanuel Papasidero (BC Filipelli); 3^ Alin Alessandro Gologan (BC Filipelli) e Davide Putortì (BC Filipelli).
SF1^ Martina Risoli (BC Filipelli); 2^ Adelina Gogolan (BC Filipelli).
 
Categoria uD1 svoltasi a Novi Ligure (AL)
SM: 1^ Luca Pescarmona (Speedy Badminton); 2^ Federico Demicheli (Boccardo Novi); 3^ Pietro Tartaglino (Speedy Badminton) e Marco Testa (Alba Shuttle).
SF1^ Chiara Ponzano (Boccardo Novi); 2^ Elena Avidano (Junior Acqui); 3^ Alessia Delfitto (Boccardo Novi) e Carlotta Fava (Alba Shuttle).
 
Categoria uD2 svoltasi a Dervio (LC)
SM: 1^ Lorenzo Gilardoni (Lario BC); 2^ Christian Maraventano (GSA Chiari); 3^ Andrea Piacentini (CS Don Orione) e Riffat Hossen (Ghandi Badminton).
SF1^ Sofia Giudici (BC Milano); 2^ Carlotta Bernasconi (BC Lario); 3^ Alessia Piacentini (CS Don Orione) e  Alice Capuzzi (GSA Chiari).
Categoria uD3 svoltasi a Malles Venosta (BZ)
SM: 1^ Fabian Stuppner (ASC Algund); 2^ Daniel Kofler (SC Meran);  3^ Manuel Scanferla (SSV Brixen) e Moritz Kreidl (ASV Malles).
SF1^ Maja Fallaha (SSV Bozen); 2^ Sophia Schwarz (ASC Berg); 3^ Greta Dosel (ASC Berg) e Sanna Berg (SSV Bozen).
Categoria uD4 svoltasi a Lozzo Atestino (PD)
SM: 1^ Denis Arslanovski (Pol. Caselle); 2^ Matteo Ambrosi (Pol. Caselle); 3^ Carlo Righetti (Pol. Caselle) e Francesco Guarise (SC Primavera).
Categoria uD7 svoltasi ad Alghero (SS)
SF1^ Chiara Sotgiu (BC Roth).
 
Categoria uD9 svoltasi a Scalea (CS) 
SM: 1^ Ludovico Sanna (Bracciano BC); 2^ Francesco Micci (Vignanello BC); 3^ Marco Pugliesi (Vignanello BC).

Categoria uD9 svoltasi a Scalea (CS) 
SM: 1^ Francesco Guerrera (BC Filippelli); 2^ Sebastian Basuino (BC Filippelli); 3^ Michele Guerrera (BC Filippelli).
Categoria uD11 svoltasi a Belmonte Mezzagno (PA)
SM1^ Alessandro De Rosa (ASD Colonna); 2^ Antonino Di Emmanuele (Olimpia Club); 3^ Francesco Bisconti (Piume d'Argento) e Diego Russi (ASD Colonna).
SF: 1^ Eloise Di Salvo (Bad. Milazzo); 2^ Martina Vilucchio (Olimpia Club).
(Foto: Circuito uCsud Scalea (CS))
jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey="AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE"; jQuery.urlShortener({ longUrl: "http://badmintonitalia.it/news/circuiti-gare/3258-risultati-circuito-nazionale-individuale-under-del-17-18-gennaio-2015.html", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { //alert(JSON.stringify(err)); } });