Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo
D4 Lozzo Atesino 2015 individuale seniorCategoria A svoltasi a Pontecagnano Faiano (Sa)
SM: 1^ Paolo Viola (SS Lazio); 2^ Antonio La Rocca (Picentia BC); 3^ Daniele Carlone (Bracciano BC)
SF: 1^ Gloria Pirvanescu (BC Milano); 2^ Monica Memoli (Picentia BC); 3^ Marianna Viola (SS Lazio)
 
Categoria B svoltasi a Malles Venosta (Bz)
SM: 1^ Markus Hofer (SC Meran); 2^ Kurt Salutt (SC Meran); 3^ Lorenzo Reggiardo (Acqui Badminton)
SF: 1^ Maria Luisa Mur (ASV Malles); 2^ Martina Servetti (Acqui Badminton)

Categoria Cnord svoltasi a Malles Venosta (Bz)
SM: 1^ Elias D'amico (Boccardo Novi)
SF: 1^ Nathalie Flamet (ASS Marconi)

Categoria Csud svoltasi a Belmone Mezzagno (Pa)
SM: 1^ Giovanni Barrale (Piume d'Argento); 2^ Vincenzo Trapani (Frecce Azzurre); 3^ Matteo La Rocca (Piume d'Argento) e Carlo Alberto Di Marco (The Stars Accademia)
SF: 1^ Alessandra Piano (Piume d'Argento); 2^ Annalisa Calndra (Piume d'Argento) 

Categoria D1 svoltasi a Borzonasca (Ge)
SM: 1^ Paolo Galvagno (Alba Shuttle); 2^ Federico Bianchi (Genova BC); 3^ Christian Bordini (Genova BC) e Roberto Scarabello (Boccardo Novi)
SF: 1^ Alessia D'acquino (Acqui Badminton)
 
Categoria D2 svoltasi a Dalmine (Bg)
SM: 1^ Marco Valentono (Gandhi Badminton); 2^ Matteo Suardi (BC Orione); 3^ Florin Brinza (GSA Chiari) e Alessandro Redaelli (BCC Lecco)
SF: 1^ Harmanjot Kaur (CUS BG); 2^ Katalin Lakatos (Lario BC); 3^ Manuela Barb (Polisportiva 2B) e Mara Brizzi (BC Orione)
 
Categoria D4 svoltasi a Lozzo Atestino (Pd)
SM: 1^ Gabriel Dascalescu (ASS Marconi); 2^ Jamal Uddin (Calvi Badminton) 3^ Thomas Padovan (SC Primavera) e Ivan Zandona (ASS Marconi).
SF: 1^ Susan Clausen (Calvi Badminton); 2^ Irene Veronese (SC Primavera); 3^ Silvia Ruviero (SC Primavera).
 
Categoria D5 svoltasi a Senigallia (An)
SM: 1^ Sylvain Vanhuysse (ASD Polisportiva Alfeo Corassori); 2^ Alessandro Martinelli (ASD Goldoni Carpi); 3^ Emanuele Cercamondi (ASD Badminton Senigallia) e Anwar Muhammad Aqeel (ASD Polisportiva Alfeo Corassori).
SF: 1^ Nina Meghea (ASD Polisportiva Alfeo Corassori); 2^ Marinella Molinari (ASD Polisportiva Alfeo Corassori); 3^ Anizette Cabiles (ASD Polisportiva Giovanni Masi).
 
Categoria D7 svoltasi a Quartu Sant'Elena (Ca)
SM: 1^ Stefano Piga (Pol. Le Aquile); 2^ Simone Murru (Pol. Le Aquile); 3^ Carlo Schirru (Pol. Le Aquile) e Agostino Uselli (Pol. Le Aquile).
SF: 1^ Valentina Unali (Pol. Le Aquile).

Categoria D8 svoltasi a Vignanello (Vt)
SM: 1^ Alessandro Lupi (Vignanello BC); 2^ Gianluca Terlizzi (Vignanello BC); 3^ Giuseppino Lupi (Vignanello BC).

Categoria D9 svoltasi a Pontecagnano (Sa)
SM: 1^ Fabio Ingenito (CAB); 2^ Mario Apicella (CAB); 3^ Antonio Bottino (BC Santagata).
  
Categoria D11 svoltasi a Milazzo (Me)
SM: 1^ Simone Ruvolo (Badminton Milazzo); 2^ Fernando Prasad (Badminton Messina); 3^ Vincenzo Pappalardo (Pol. Le Racchette) e Pryyantha Danam (Badminton Messina).
SF: 1^ Leo Samira (Badminton Milazzo).
 
(In attesa dei risultati dal circuito D6)
(Foto: D4 Lozzo Atesino (PD))
jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey="AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE"; jQuery.urlShortener({ longUrl: "http://badmintonitalia.it/news/circuiti-gare/3418-circuito-nazionale-individuale-senior-28-29-marzo-2015.html", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { //alert(JSON.stringify(err)); } });