Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

IMG 0558Questi i risultati pervenuti del Circuito Nazionale Individuale Under - Singolare Maschile e Singolare Femminile disputato sabato 16 e domenica 17 Gennaio 2016:

Categoria uA svoltasi a Bressanone (BZ)
SM:1^ Simon Koelleman (ASV Malles)2^ Rusi Sagmeister (ASV Malles); 3^ Marco Baroni (GSA Chiari) e Mathias Hofer (SC Meran).
SF1^ Hannah Mair (SC Meran); 2^ Hanna Innerhofer (SC Meran); 3^ Katharina Fink (SSV Bozen) e Maja Fallaha (SSV Bozen).
  
Categoria uCnord svoltasi a Malles Venosta (BZ)
SM1^ Giuseppe Foco (Boccardo Novi); 2^ Ivan Klammsteiner (SC Meran); 3^ Lukas Hager (SC Meran) e Emma Chizzali (SV Kaltern)
SF1^ Lara Dosel (ASC Berg); 2^ Greta Dosel (ASC Berg); 3^ Milena Troeger (ASV Malles) e Maria Thurner (ASC Berg).
Categoria uCsud svoltasi a Milazzo (ME)
SM1^ Giovanni Di Gaetano (ASD Kalo's); 2^ Diego Russo (ASD Kalo's); 3^ Ettore Piemonte (Castel di Iudica) e Rosario Scelfo (Pol. Le Racchette).
SF1^ Barbara Pedalino (Pol. Le Racchette); 2^ Sabrina Scelfo (Pol. Le Racchette).
Categoria uD3 svoltasi a Malles Venosta (BZ)
SM: 1^ Nicanor Vidal (ASC Berg); 2^ Daniel Schwitzer (SC Meran);  3^ Simon Riccardi (SSV Bozen) e Johannes Kohlhaupt (ASC Berg).
SF1^ Anna Seppi (SV Kaltern); 2^ Vera Stampfer (ASC Berg); 3^ Michelle Morandell (SV Kaltern).
 
Categoria uD4 svoltasi a Sommacampagna (VR)
SM: 1^ Denis Arslanovski (Pol. Caselle); 2^ Alessandro Perina (Pol. Caselle);  3^ Tommaso Ballarini (Pol. Caselle).
SF1^ Ilaria Faccioli (Pol. Caselle); 2^ Aurora Gastaldelli (Pol. Caselle).
Categoria uD7 svoltasi a Siniscola (NU)
SM1^ Mattia Romeo (BC Angelo Roth); 2^ Daniel Canu (BC Angelo Roth); 3^ Alex Demontis (BC Angelo Roth) e Gabriele Assaiante (Pol. Pollicina)
SF1^ Chiara Sotgiu (BC Angelo Roth); 2^ Iris Corbia (BC Angelo Roth); 3^ Joy sanna (BC Angelo Roth) e Aurora Bassu (BC Angelo Roth).
 
Categoria uD8 svoltasi a Vignanello (VT)
SM1^ Valerio Grattarola (Vignanello BC); 2^ Marco Pugliesi (Vignanello BC); 3^ Giovanni Labruzzo (Vignanello BC) e Francesco Micci (Vignanello BC).
Categoria uD11 svoltasi a Milazzo (ME)
SM1^ Davide Leanza (La Scintilla); 2^ Emanuele Calì (Pol. Le Racchette); 3^ Massimo la Fata (ASD Kalo's) e Giovanni D'Asaro (ASD Kalo's).
SF: 1^ Manila Perna (Castel di Iudica); 2^ Luisa Minniti (Badminton Milazzo).
 
(Foto: Circuito uB a Taranto)
jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey="AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE"; jQuery.urlShortener({ longUrl: "http://badmintonitalia.it/news/circuiti-gare/4035-risultati-circuito-nazionale-individuale-under-del-16-17-gennaio-2016.html", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { //alert(JSON.stringify(err)); } });